Wenn der Schiri-Obmann 3x klingelt

Da die traditionelle Dezember-Schulung pandemiebedingt ausfallen musste, händigt VKSA Dirk Solzbach die anstehenden Ehrungen kurzerhand „unter vier Augen“ aus. Dazu fährt er seit mehreren Wochen von Tür zu Tür und gratuliert den Jubiläums-Schiedsrichtern entsprechend der Corona-Auflagen im persönlichen Gespräch.

Für ihre langjährige Treue zur Schiedsrichtergilde werden/wurden folgende Ehrungen ausgesprochen:

60 Jahre              Theo Kirchhoff (Westf. Erwitte)

 

55 Jahre              Bruno Hubrich (FCA Bökenförde)

 

35 Jahre              Theo Wieczorek (TV Kallenhardt)

 

30 Jahre              Tilman Maucher (SC Mettinghausen)

                              Rolf Bentler (SuS Oestereiden)

 

20 Jahre              Walter Scharf (SV Schmerlecke)

                              Hrvoje Curic (SV Lippstadt)

                              Daniel Fröhlich (TuS Lipperode)

 

15 Jahre              Tobias Göbel (SV Lippstadt)

                              Alexander Maier (SV Geseke)

                              Sebastian Rülke (VfL Hörste/Garfeln)

                              Michael Ullrich (FCA Bökenförde)

 

10 Jahre              Torsten Brink (SV BW Rixbeck-Dedinghausen)

                              Torsten Gentz (SV BW Rixbeck-Dedinghausen)

                              Jörn Sommer (SV Lippstadt)

                              Marius Lehmann (SV Lippstadt)

                              Salvatore Papa (SV Lippstadt)

                              Alexander Mertin (TuS Anröchte)

                              Yvonne Andert (TV Kallenhardt)

                              Jan Hartmann (SV Schmerlecke)

                              Sven Jedreizak (GW Allagen)

                              Tim Haverland (TuS Belecke)

 

5 Jahre                Jan Müller (TSV Rüthen)

                              Maximilian Spies (VfL Hörste/Garfeln)

                              Gerd Mues (SV Geseke)

                              Christian Sommer (SV Lippstadt)

                              Sven Gerke (GW Allagen)

                              Niklas Giese (GW Allagen)

                              Johannes Pohl (BW Lipperbruch)